Омск, 05.04.2017, 20:14

Как вернуть деньги за несостоявшийся тур в Испанию?

Вопрос №12384822 из г. Омск
опубликован 05.04.2017, 20:14
В турагенстве заплатила сумму за тур в Испанию в июне, но договор еще не состовляли и ничего не подписывала, есть только квитанция о внесении наличных. Я хочу отказаться от поездки и вернуть деньги (48000), это возможно? Или они вернут какую то часть суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете написать заявление о возврате денежных средств так как услуга еще не была оказана. Всего хорошего приятного вечера.

05.04.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Возможно, если услуга не была оказана вам согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

05.04.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Без договора трудно судить какую сумму вам денежных средств вернут. Напишите им заявление отказ от путевки и на возврат вам денежных средств.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

05.04.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сколько по времени агенство имеет право рассматривать заявление о возврате денег?

06.04.2017, 08:41

Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии возмещения фактических расходов исполнителя. Вам обязаны вернуть уплаченную сумму за минусом расходов, которые они обязаны подтвердить документально. В течение 10 дней.

06.04.2017, 08:43

Здравствуйте! Конкретный срок по вашему случаю законом не установлен. В таких случаях можно применить по аналогии положения ст. 12 ФЗ РФ № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, - безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Сумму Вам должны будут вернуть полностью, положения ст. 32 закона о ЗПП в данной ситуации применяться не должны, т.к. договор не заключён.

06.04.2017, 09:03

Доброе утро. На основании статьи 32 закона о защите прав потребителей должны рассмотреть заявление в течении 10 дней. Всего хорошего вам.

06.04.2017, 09:04