Владимир, 05.04.2017, 20:38

Нападение в состоянии опьянения - как разобраться с преступником и возместить убытки?

Вопрос №12384946 из г. Владимир
опубликован 05.04.2017, 20:38
Меня избили когда я был пьян. Нанесли два удара в лицо, получив при этом перелом пальца на ноге (при падении) и различные ушибы.29 дней на больничном, а в милиции не могут связать перелом с тем, что мне били по лицу. Ему грозит штраф в размере 5 т.р,а у меня разбитый телефон, и долги (брал, что бы платить кредит пока был на больничном). Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам нужно оспаривать результаты экспертизы. Даже если не получится оспорить, и останется для виновника административная ответственность, после вынесения постановления Вы вправе потребовать с него стоимость разбитого телефона, утраченный заработок и моральную компенсацию, а также затраты на лечение.

05.04.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Елена, добрый день. А в течении какого времени меня должны вызвать в суд?

10.06.2017, 18:01

Обратитесь с заявлением в органы полиции о проведении проверки по факту избиения и привлечении к уголовной ответственности виновного лица, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск о возмещении ущерба.

10.06.2017, 18:06

Здравствуйте! В данном случае это дело является делом частного обвинения поэтому заявление в суд Вам придется подавать самому. Удачи Вам.

10.06.2017, 18:06

Это зависит от того какой вид ответственности все-таки останется для виновника - уголовная или административная. Сейчас рано говорить о сроках вызова в суд. Вы сначала уточните, что с квалификацией его действий.

10.06.2017, 18:32