Меня обвиняют по статье 111 ч 1. но я не умышленно сломал ногу своему обидчику. Что мне за это будет?

Лучший ответ

Ув. Владимир, если действия были не умышленные, то необходимо оспаривать квалификацию. Но заочно что-либо советовать бессмысленно, т.к. необходимо знать дело. Рекомендую Вам обсудить ситуацию с выбранным Вами адвокатом. Удачи!

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Ответ неполный.