Жилплощадь при расселении дома с учетом регистрации членов семьи
Имеется двухкомнатная квартира, в доме, который в скором времени по плану должен быть снесен. В квартире зарегистрировано 4 человека, двое из них собственники. Муж, жена и двое их детей. Один из супругов и один из детей являются собственниками, второй ребенок несовершеннолетний. Какая жилплощадь должна быть предоставлена в данном случае при расселении дома?
Здравствуйте, Алексей! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! В данном случае вам должны предоставить равноценное вашей двухкомнатной квартире жилье, количество прописанных ни на что не влияет. Всего доброго!