Спор о границах участка - сосед требует снос гаража - стоит ли подавать в суд?

Купил участок с недостроенным домом и гаражом. Заборов нет, межи не видно соответственно. Соседний участок был пустой и принадлежал тому же человеку, что и мой. Сейчас он его продал и сосед собирается ставить забор, но не может. Как оказалось половина моего гаража стоит на его участке и он предлагает мне его ломать. Как мне быть? Можно ли подать в суд на прежнего хозяина, чтобы он возместил деньги на снос гаража и постройку нового? Т.к. у меня в документах дом и гараж и сумму я заплатил за оба объекта, а по факту только за дом. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Обратиться в суд сможете, для этого надо грамотно составить исковое заявление. Но для начала надо разобраться, прав ли сосед. Вы можете пригласить инженера-гиодезиста чтобы "вынести точки координат", т.к. Вы говорите, что вообще не знаете где границы Вашего участка.

Спасибо за ответ!

А Вы что не видели, когда смотрели документы и сам объект? Или был Ваш представитель? Полагаю, что не сможете ничего выиграть. Если подадите в суд. ст.3 ГПК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, конечно, Вы вправе обратиться в суд. Если будут сносить ваш гараж, пусть возмещает вам причиненные убытки

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Напишите по данному факту продавцу недвижимости претензию. Предложите урегулировать в досудебном порядке ситуацию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Благодарю за потраченное время!