Возможно ли переоформить дачу вторично на непрямого родственника и какие затраты возникнут у моего сына?
Только что непрямой родственник (жена отца) оформила дарственную на моего сына. Можно ли дачу снова переоформить на нее, оформив снова дарственную? И какие расходы придется понести моему сыну?
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно можно вновь оформить договор дарения. Однако, и ваш сын, и жена отца должны будут уплатить налог в размере 13 процентов от кадастровой стоимости.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер. Вы можете переоформить договор дарения в таком случае можно будет платить налог. Всего хорошего приятного вечера.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Вы можете снова переоформить дачу. В данном случае, необходимо будет заплатить гос. пошлину, за регистрацию права собственности, в размере 2000 рублей.