Постановка чужой квартиры на кадастровый учёт по договору мены - право или нет?
Добрый вечер. Вы не сможете зарегистрировать данную сделку А именно договор так как у вас нет на руках доверенности. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Нет, не сможете.
Поставить квартиру на кадастровый учет, может только её собственник, либо представитель собственника по доверенности.
Здравствуйте.
Увы не сможете это сделать поскольку при регистрации с вас потребуют и паспорт и полномочия. А их у вас увы нет.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
А если собственник умер, и я один из его наследников, но я его ещё не получив свидетельство о праве на наследство? Тогда смогу?
Здравствуйте! Если Вы наследник, то нужно предоставить свидетельство о смерти в Росреестр и обратиться с заявлением о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости. Если объект не поставлен на кадастровый вычет, то нотариус свидетельство о праве на наследство не выдаст.
Добрый вечер. Для начала необходимо вступить в права наследования после этого можете оформить на себя право собственности. Всего хорошего приятного вечера.
Ну и кому верить - Карасов Сергей Петрович или Костенко Олеся Владимировна? Первый юрист говорит, что сначала нужно поставить квартиру на кадастровый учёт на основание свидетельства о смерти собственника, иначе нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство, а второй юрист, говорит, что нет, наоборот, сначала нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство, а потом уже на основании этого свидетельства о праве на наследстве можно ставить квартиру на кадастровый учёт. Чёткого закона по этому поводу нет? Давайте проголосуем?
---Здравствуйте, и голосовать не будем, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе,[u][/u] на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день!
Предлагаю третий вариант - давайте уточним требования непосредственно у нотариуса
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Этот тотализатор Я выиграла Вам необходимо обратиться к нотариусу написать заявление на открытии наследства после чего вы должны переоформить только на себя.