Ограничения фирмы по займу - почему нельзя провести сделку одним днём и двумя договорами?
Здравствуйте. Вы задаете ЮРИСТАМ вопрос - "Почему фирма..."? Мы - юристы, а не ясновидящие. Данный вопрос стоит задать фирме.
А разобраться в Вашей покупке стоило бы без фирмы. Что-то схема слишком заумная.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
--- Здравствуйте, никто вам не даст разрешение на приобретение доли в квартире. Так что обращайтесь в пенсионный фонд и консультируйтесь по покупке, пока вы и МК не подарили по глупости этой "фирме по займу". Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Совет кредитующей фирмы вполне правомерный. Пенсионный фонд не пропустит покупку одной комнаты на средства материнского капитала, а второй комнаты вашей мамой.
Покупка комнатами, а не долями.
--- Здравствуйте, это ни о чём не говорит, комнаты выделены и имеют каждая свои документы? Берите документы и обращайтесь в пенсионный фонд. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы же покупаете не комнату в коммунальной квартире, поэтому такую сделку пенсионный фонд не пропустит. Удачи вам и всего доброго.
Кто вам сказал, что в квартире можно купить комнату, если квартира не коммунальная.?
Мы вам говорим. Нельзя
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Светлана, именно поэтому и сказала вам, что слишком заумная схема. Лучше уточнить возможность перечисления средств МК в ПФР. Ведь может быть и такое, что мы Вам дадим положительный ответ, а ПФР откажет. Потому что мы, заочно, здесь в рамках сайта, что-то не видим.
В пенсионном консультировалась я. Были подобные сделки у них. Они ответили мне, что двумя договорами можно купить комнаты. Обременение ведь накладывается. (чтоб не в одном договоре мы были с мамой).
Найдите другую фирму, а лучше банк. В один день можете приобрести комнаты, если покупатели комнат будут разные: мама покупает одну комнату с свою собственность, а вы с детьми и отцом детей - другую в общую долевую собственность родителей и детей. Продаваться должны именно комнаты, а не квартира.
Здравствуйте. Ну и хорошо тогда. Покупайте. Только фирма эта какая-то подозрительная. Поэтому её, на мой взгляд, стоит сменить. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.