Тольятти, 05.04.2017, 21:34

Ограничения фирмы по займу - почему нельзя провести сделку одним днём и двумя договорами?

Вопрос №12385137 из г. Самара
опубликован 05.04.2017, 21:34
Хотим купить комнатами квартиру с моей мамой (в двухкомн. Квартире)т. к.денег на покупку всей квартиры у нас нет.. Т.е. одну комнату я преобретаю мат. капиталом, а мама вторую за наличн. Расчёт.Почему фирма по займу не разрешает провести сделку одним днём и двумя договорами? Их условия - сначала комнату под. мат.капитал, а потом уже мама пусть выкупает другую комнату (так они ответили).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы задаете ЮРИСТАМ вопрос - "Почему фирма..."? Мы - юристы, а не ясновидящие. Данный вопрос стоит задать фирме.

А разобраться в Вашей покупке стоило бы без фирмы. Что-то схема слишком заумная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 21:40

--- Здравствуйте, никто вам не даст разрешение на приобретение доли в квартире. Так что обращайтесь в пенсионный фонд и консультируйтесь по покупке, пока вы и МК не подарили по глупости этой "фирме по займу". Удачи Вам и всего хорошего.

05.04.2017, 21:39

Доброго времени суток! Совет кредитующей фирмы вполне правомерный. Пенсионный фонд не пропустит покупку одной комнаты на средства материнского капитала, а второй комнаты вашей мамой.

05.04.2017, 21:39

Покупка комнатами, а не долями.

05.04.2017, 21:58

--- Здравствуйте, это ни о чём не говорит, комнаты выделены и имеют каждая свои документы? Берите документы и обращайтесь в пенсионный фонд. Удачи Вам и всего хорошего.

05.04.2017, 22:01

Вы же покупаете не комнату в коммунальной квартире, поэтому такую сделку пенсионный фонд не пропустит. Удачи вам и всего доброго.

05.04.2017, 22:03

Кто вам сказал, что в квартире можно купить комнату, если квартира не коммунальная.?

Мы вам говорим. Нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

05.04.2017, 22:03

Здравствуйте. Светлана, именно поэтому и сказала вам, что слишком заумная схема. Лучше уточнить возможность перечисления средств МК в ПФР. Ведь может быть и такое, что мы Вам дадим положительный ответ, а ПФР откажет. Потому что мы, заочно, здесь в рамках сайта, что-то не видим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 22:08

В пенсионном консультировалась я. Были подобные сделки у них. Они ответили мне, что двумя договорами можно купить комнаты. Обременение ведь накладывается. (чтоб не в одном договоре мы были с мамой).

05.04.2017, 22:17

Найдите другую фирму, а лучше банк. В один день можете приобрести комнаты, если покупатели комнат будут разные: мама покупает одну комнату с свою собственность, а вы с детьми и отцом детей - другую в общую долевую собственность родителей и детей. Продаваться должны именно комнаты, а не квартира.

05.04.2017, 23:12

Здравствуйте. Ну и хорошо тогда. Покупайте. Только фирма эта какая-то подозрительная. Поэтому её, на мой взгляд, стоит сменить. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 23:29