Имеет ли право СНТ взимать задолженность по членским взносам по текущему году за предыдущие года на основании устава.
Доброго времени суток.
Уважаемая Людмила, если это все прописано в суставе тогда имеет полное право.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте.
Нужно смотреть в уставе, но если вы собственник и член СНТ и не оплатили членские взносы, то оплатить нужно будет.
Здравствуйте!
Обязанность уплачивать членские взносы возникает с момента вступления в члены. В случае неуплаты членских взносов СНТ вправе требовать погашения задолженности за предыдущие годы.
Срок давности составляет 3 года. Ранее, чем за 3 года Вы вправе не платить, ссылаясь на срок давности.