Возможно ли получить компенсацию от гражданского мужа после разрыва отношений и безработицы?
Юлия, Гражданский кодекс Российской Федерации не признает института гражданского брака. Ни о какой "компенсации" не может быть и речи.
Доброго времени суток.
Уважаемая Юлия, увы нет не можете получить вы компенсацию, ее с трудом получаю те кто в законном браке состояли.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый вечер! В РФ признается лишь официальный брак, который регулируется семейным кодексом, если у Вас не был оформлен брак, то конечно что-то взыскать будет весьма проблематично, на практике даже невозможно. Такое законодательство на данный момент, к сожалению. Если только в суде попробовать установить ведение совместного хозяйства.
Скажите пожалуйста, я прожила в гражданском браке 7 лет, не работала, сейчас меня выставили за дверь, оставили без копейки, возможно ли получить компенсацию с гражд. Мужа?Нет. Гражданский брак не порождает никаких прав и никаких обязательств.