Обязательность наклеивания знака шипы на автомобиль - возможные опровержения и объяснения сотрудникам ГИБДД

О законе от 04 апреля 2017 г. наклеивать знак шипы. Почему я должен клеить наклейки на свой личный автомобиль, подскажите есть какое нибудь опровержение этому закону, чтобы я мог объяснить сотруднику ГИБДД остановившему меня за то что у меня нет наклейки шипы и штраф платить я не собираюсь. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер. Мы живем в правовом государстве, и если есть Закон, то мы граждане РФ не должны его нарушать. Тем более, что это не простая наклейка, а предупреждение другим водителям, о том, что скорость вашего торможения с шипованой резиной меняется, и данная информация предупреждает ДТП.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Закон только вышел, а Вы уже хотите опровержение... Теперь обязаны иметь такую наклейку, И инспектор Вас слушать не будет, сразу - штраф. Ну, а не заплатите, через 2 месяца будет новый штраф в двойном размере..