Упавшая в лужу - иск владельца поврежденного телефона против ответственных за состояние дороги
Сегодня в одном из дворов, разговаривая по телефону, подскользнулся и упал. На ногах была демисезонная обувь. В результате телефон вылетел у меня из рук и упал прямо в лужу. Телефон не работает. Есть 2 свидетеля, проходивших мимо, взял у них номера телефонов. В результате падения появился синяк на копчике. Стоимость телефона 35 тыс. рублей. Хочу возместить ущерб, ведь телефон выпал из рук не по моей вине, а по вине людей, кто отвечает за данный участок дороги. Каковы шансы? C чего начать? И есть-ли смысл начинать?
Добрый вечер, Артем! Думаю, что шансов у вас мало. Это сложное дело. Упасть можно и на сухом асфальте, если на ходу разговаривать по телефону.. Кроме того, не понятно, там у вас сейчас лед или лужи? Где Вы поскользнулись?
Доброго времени суток. Безусловно можно обратиться в суд и вызвать данных свидетелей, но процесс доказывания будет очень сложным и непростым. Удачи вам и всего хорошего.
У нас и лед и лужи, все вместе.
Пытаться конечно можете, только это сложно очень. Без профессиональной помощи юриста Вам не справиться. Удачи Вам и всего доброго!