Как подать заявление в прокуратуру о нарушениях в хозяйственной деятельности чиновников Манского района
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Заявление в прокуратуру можете подать в произвольной форме для проведения проверки вышеуказанных фактов согласно Закона о прокуратуре.
Жалоба, заявление в прокуратуру РФ подается в письменном виде, нет прописывать статьи не обязательно, просто описываете события и от куда Вам это стало известно в произвольной форме, в Вашем случае это так сказать подозрение в преступлении, я бы посоветовал Вам обратиться в ОБЭП Вашего населенного пункта, но конечно можно и в прокуратуру, все равно отпишут для проверки Ваших доводов в БЭП.