Якутск, 06.04.2017, 05:44

Примеры инициативных и ответных документов ФТС РФ по регистрационной деятельности и методическим рекомендациям.

Вопрос №12385874 из г. Якутск
опубликован 06.04.2017, 05:44
Примеры документа фтс От других организаций типа Письмо мвд о некоторых вопросах регистрационной деятельности. Инициативный документ типа письмо фтс о методических рекомендациях принято фтс рф. ответная - о направлении разъяснений по применению п.2 ст. 361 тк рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос недостаточно конкретный, что один из юристов совсем не понял что в вопросе речь идет о Федеральной таможенной службе, давая ответ со ссылкой на ст 361 ТК РФ Речь конечно идет о п 2 ст 361 Таможенного кодекса РФ

Ваш вопрос требует четкой конкретизации Вы пишите о письме МВД о некоторых вопросах регистрационной деятельности Здесь вам нужно уточнить какой именно регистрационной деятельности

Документы разрабатываются под конкретную ситуацию, а не чисто абстрактно без привязки к ситуации Пока вы не опишите вашу конкретную ситуацию юристы к сожалению не смогут оказать вам помощь

Приложение

к Договору о Таможенном кодексе

таможенного союза, принятому

Решением Межгосударственного Совета

Евразийского экономического сообщества

(высшего органа таможенного союза)

на уровне глав государств

от 27 ноября 2009 года N 17

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

2. В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости.

В настоящей статье под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара, то есть сопоставим с ввозимым товаром по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.

06.04.2017, 06:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мне не нужно составление документов, нужны конкретные примеры документов, если б я могла найти уже нашла бы сама.

06.04.2017, 05:46

Доброго времени суток! Конкретные примеры документов требуют времени, поэтому советую обратиться к юристам, занимающимся трудовыми вопросами в личные сообщения. Или ищите данные документы в интернете самостоятельно. За образцами документов можете обратиться в трудовую инспекцию своего города, как правило, они предоставляют такую информацию.

06.04.2017, 05:54

Здравствуйте, Валерия

Никаких примеров и образцов вам никто предоставлять не будет на этом сайте. Возможно только помощь в составлении

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.04.2017, 05:57

Конкретные примеры документов разрабатываются под конкретную ситуацию, а не чисто абстрактно Из вашего же вопроса совсем непонятно в чем именно заключается ваша ситуация

Ваш вопрос настолько абстрактен и непонятен, что и второй юрист вас адресует в инспекцию труда. Хотя в вашем вопросе речь идет о неких документах Федеральной таможенной службы Но,повторяюсь нужна четкая конкретика.

06.04.2017, 07:02