Учителю было сделано дисциплинарное взыскание за "создание условий для кражи". Правомерны ли действия администрации?
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания
"За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей..."
Здравствуйте, Людмила
Дисциплинарное взыскание возможно за нарушение должностных обязанностей работника или правил внутреннего трудового распорядка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Видимо в школе была совершена кража и следователь прислал представление об устранении причин и условий совершения преступления. Руководство не придумало ничего как наказать учителя. Это неправомерно и можно обжаловать в суде или трудовой инспекции.