Суд отклонил иск о возвращении в списки части после увольнения с военной службы, вопрос выплаты жилищной субсидии остается открытым
Добрый день! Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.
Оч. странное решение, как правило вас не имели права увольнять до обеспеения жильем или получения жилищной субсидии при определенной выслуге... если же другие обстоятельства - смотреть надо решение гарнизонного суда и ваш рапорт.