Возможность отсудить долю от папиного имущества, оформленного на его жену
Здравствуйте.
Нажитое супругами во время брака имущество является их совместной собственностью, за исключением случаев, когда в брачном договоре прописаны другие положения либо супруги заключили соглашение о разделе имущества (ст. ст. 33 - 34, 38 СК РФ; ст. 256 ГК РФ).
Переживший супруг сохраняет право на часть общего имущества, которое нажито во время брака с наследодателем. Доля умершего супруга в таком имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам (ст. 1150 ГК РФ). По общему правилу при определении долей в общем имуществе супругов их доли признаются равными
Шансы есть, но по срокам пока непонятно.
Вопрос задан несколько путана – с одной стороны вы пишите что вам досталось часть Квартиры, Значит вы можете ею пользоваться. Советую вам обратиться очно к местным адвокатам для выяснения подробностей.
Здравствуйте, Кристина
Если квартира приобретена в браке, значит половина квартиры принадлежит вашему отцу в любом случае. 1/2 часть вы поделите с его женой поровну. Это значит вы можете унаследовать 1/4 часть квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
А что по срокам не понятно? Долгий суд?
Уважаемая Кристина.
По срокам непонятно то, что когда именно открылось наследство, то есть когда умер Ваш отец?!
Это имеет значание для дела.