Оплата налога при переоформлении квартиры по дарственной после ипотеки - сумма и сроки
Такой вопрос. Ипотека выплечена 1,5 года назад. Если переоформить квартиру по дарственной, с какой суммы нужно будет оплачивать 13% налога и в течении какого времени этот налог нужно оплатить?
Уважаемая Анастасия
Одаряемый, если не является близким родственником, согласно ст.217 НК РФ, п.18.2, должен будет оплатить 13% налога.
Удачи вам и всего хорошего.
Если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог платить не нужно. Спасибо что обратились на наш сайт.
Одаряемый должен будет выплатить 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры на момент дарения, в течение налогового периода (до 1 апреля).
Платит одариваемый если не является близким родственником если цена не определена значит от кадастровой стоимости придётся платить.