Освидетельствование на алкоголь - обязанность дежурантов в отсутствие нарколога
Доброго времени суток.
Уважаемая Евгения Николаевна, для того что бы делать медицинское освидетельствование на алкоголь, нужно иметь лицензию, В таком случае получается вы не имеете право проводить и работать дежурным наркологом.
Всего хорошего, удачи вам.
Заставлять вас никто не имеет право, однако, как дежурный врач в приемном покое, если доставили пациента, вы в силу своих должностных обязанностей должны провести освидетельствование.
Доброго времени суток. Заставит, конечно не могут. У вас есть трудовой договор и должностная инструкция, обязательно вот только выполняет функции обязанности предусмотренные в этих документах. Слагать на вас дополнительные обязанности могут только с письменного согласия.
Евгения Николаевна, Если освидетельствование на алкоголь вменили в Вашу обязанность во время дежурства, то нарушения в этом нет. Не думаю, что Все дежурные врачи сильно возмущаются.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!