Задолженность по кредитным платежам и выезд за границу - особенности по статье 46 часть 1 п. 4 от 26.02.2016

26.02.2016 статья 46 часть 1 п. 4 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Что означает это? и можно ли выезжать за границу?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Если у вас наложено ограничение на выезд за границу, тогда соответственно не сможете, а если такого ограничения приставы не наложили, тогда спокойно можете пересекать границу.

Жму руку, спасибо!

Не факт что можно. Нужно обращаться к приставам и выяснять было ли вынесено постановление об ограничении выезда. На сайте эту информацию не найти.

Большое спасибо!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

исполнительное производство закрыто, можете выезжать за пределы РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!