Вопросы законности завещания дедушки в пользу племянников при отсутствии свидетелей
После смерти дедушки при вступлении в наследство выяснили, что дедушка оставил завещание в пользу своих племянников. Дедушка в момент составления завещания не мог разговаривать, так как была произведена операция 20 лет назад на голосовых связках. Должны ли в данной ситуации при составлении завещания присутствовать свидетели. Если их не было, можно ли признать завещание ничтожным?
Здравствуйте! Нет, не должны присутствовать свидетели. Если Вы считаете, что он не мог выразить свою волю, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным.
Добрый день! Попробовать можете, если заказать и изучить медицинские документы, а так же провести необходимые экспертизы, если будет доказано что Ваш дедушка не мог оценивать свои действия, то можно пробовать признать завещание недействительным. Единственное препятствие это большие сроки. Но обратиться можно.
Добрый день! Да,завещание можно признать недействительным. Эта процедура проходит в судебном порядке. Суд будет оценивать все имеющиеся доказательства. Важную роль играют медицинские документы, которые следует запросить и приобщить к делу. Процесс признания завещания недействительным, достаточно сложный. Будет нужна помощь, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!