LSN Messenger
Тверь, 06.04.2017, 10:14

Возможно ли признать недействительными результаты инвентаризации земельных участков, проведенной в 2007 году, и что требовать от суда?

Вопрос №12386920 из г. Тверь
опубликован 06.04.2017, 10:14
Скажите, пожалуйста, возможно ли признать недействительными результаты проведенной в 2007 году инвентаризации земельных участков, если по ее данным границы между участками проходят по крышам домов и не совпадают с 50-ти летними заборами. Если можно, то какие основания надо привести на суде и что реально от суда надо требовать! Несколько юристов моего города помочь мне в этом не смогли!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА, конечно - это кадастровая ошибка. Вызывайте кадастровых инженеров, делайте новые кадастровые планы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

06.04.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Галина. Такие вопросы бесплатно в Интернете не решаются, нужно видеть все ваши документы. Скорее всего вы пропустили сроки давности для обращения в суд.

06.04.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Извините! А кокой может быть срок давности, если я узнала об ошибке в 2016 году? А в 2013 кадастровый инженер мой участок, огороженный со всех сторон, сместил в сторону на несколько метров, чтобы избежать пересечения участков! Меня об этом не предупредил! В результате участок оказался в пойме ручья, а ручей протекает посередине участка. Использовать участок по целевому назначению - ЛПХ, стало невозможно! Низина каждую весну в паводковых водах!

06.04.2017, 10:26

Если вы докажите в судебном порядке, что узнали о нарушении своих прав только год назад, то в этом случае шанс решить проблему в суде имеется. В любом случае встречаться с юристом нужно очно.

06.04.2017, 10:28

Я встречалась. Мне никто не помог! Прошел почти год... Никто не сказал, какой иск надо подавать... На россреестр, или на Местную администрацию, выделяющую землю по карте, не проверяя на местности! У меня участок с 1997 года! А теперь соседи за счет "моей" земли расширят свой участок при поддержке сельсовета!

06.04.2017, 10:37

Покаа Подавайте исковое заявление в суд, на восстановление пропущенного срока, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

06.04.2017, 10:43