Спор о границах земельных участков - причины отказа соседей и требования регистратора по внесению границ на кадастровый учет
В судебном порядке заявленные два межевых плана об установлении границ земельных участков. Причина, отказ соседей и соседям подписывать согласование границ.
Заявленные исковые требования мной и соседями установить границы участков.
Суд назначил землеустроительную экспертизу по результату которой установил границы обоих участков в решение суда приведены координатные точки установленные для внесение границ на кадастровый учет.
В суде судья задала вопрос-представителю кадастра и картографии;
Какие документы необходимы для внесения границ на кадастровый учет по мимо решения суда?
Представитель - Только решение суда.
В результате оборотился с заявлением внести границы на кадастровый учет на оснований решения суда приложив заверенную копию решения.
Государственный регистратор приостановил регистрацию границ земельного участка так, как отсутствует межевой плана в форме электронного документа, заверенный усиленной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план.
Мне предложил в уведомление регистратор - обжаловать в суде отказ вносить границы на кадастровый учет.
Скажите пожалуйста правомерные требования регистратора об изготовление межевого плана на земельный участок согласно решения суда?
Как при такой ситуации правильно поступить, что мне отделять с решением суда дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Решение суда является основанием для государственной регистрации земельного участка, но не является основанием для постановки такого земельного участка на кадастровый учет. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который проводил межевание вашего земельного участка и готовил межевой план, попросить у него диск (межевой план в электронном виде) и повторно вместе с диском и решением суда обратиться в Росреестр.
Всего хорошего!
То что нужно. Спасибо!