Москва, 06.04.2017, 11:47

Ограничивает ли просроченный загранпаспорт права гражданина РФ в консульстве РФ?

Вопрос №12387345 из г. Москва
опубликован 06.04.2017, 11:47
Гражданин РФ постоянно проживает в Австралии. Сейчас у него просрочен загранпаспорт РФ, но имеется действующий паспорт гражданина РФ. Является ли то, что у него просрочен загранпаспорт РФ, препятствием для того, чтобы в консульстве РФ он мог бы оформить доверенность и подать заявление на вступление в наследство в отношении имущества в РФ? Другими словами, отсутствие действующего загранпаспорта РФ при наличии действующего паспорта гражданина РФ, ограничивает ли его права и юридические действия, которые он мог бы осуществить в консульстве РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в посольстве или в косюльстве загран не должен быть препятсвием!, так как Вы подаёте на процедуру наследства и оно делается только на основании внутрених документов. А по поводу иностранных документов надо доказывать на основании внутрених. Так что в вашем случае не должно быть препятсвием для процедуры наследства. И кстати желательно сделать загран.

07.04.2017, 01:15

Оформить доверенность на основе действующего внутреннего паспорта при просроченном загранпаспорте тоже не должно быть проблемой?

07.04.2017, 07:25

Здравствуйте, Сергей! Доверенность оформляется на основании национального паспорта. Поскольку он действующий. То проблем быть не должно; получить новый загранпаспорт взамен просроченного можно в консульстве России в Австралии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.04.2017, 08:08

Оформить доверенность на основе действующего внутреннего паспорта при просроченном загранпаспорте тоже не должно быть проблемой?

несомненно. Документ (внутренний паспорт) подтверждает факт наличия гражданства РФ.

14.04.2017, 03:44

Однако в образцах доверенности на сайте консульства фигурируют данные именно загранпаспорта (sydney.mid.ru ).

13.04.2017, 13:54

ДА, конечно - отсутствие действующего загранпаспорта РФ при наличии действующего паспорта гражданина РФ, ограничивает ли его права и юридические действия, которые он мог бы осуществить в консульстве РФ

УДАЧИ ВАМ

14.04.2017, 08:08

Добрый день!

На сайте Консульства РФ в Сиднее, написано: что гражданин РФ может сделать доверенность, но в обязательном порядке должен в доверенности написать все свои данные! И текст доверенность тоже самостоятельно написать! И кроме бумажного варианта надо иметь и в электронном варианте.

Так что просто позвоните в Консульство, запишитесь на приём и подайте документы и всё.

В доверенности пишутся только данные с внутреннего паспорта.

В конце концов если не хотите сделать через консульство РФ что является намного проще!, то тогда делайте доверенность у любого там нотариуса, и потом проходите процедуру легализации (не буду врать но я не помню чтобы было подписанно между Австралии и РФ международный договор об эквивалентности документов), надо искать этот международный договор.

Вот ваши 2 варианта! Либо Консульство РФ, либо любой нотариус но с прохождением легализации.

14.04.2017, 10:12