Ограничивает ли просроченный загранпаспорт права гражданина РФ в консульстве РФ?

Гражданин РФ постоянно проживает в Австралии. Сейчас у него просрочен загранпаспорт РФ, но имеется действующий паспорт гражданина РФ. Является ли то, что у него просрочен загранпаспорт РФ, препятствием для того, чтобы в консульстве РФ он мог бы оформить доверенность и подать заявление на вступление в наследство в отношении имущества в РФ? Другими словами, отсутствие действующего загранпаспорта РФ при наличии действующего паспорта гражданина РФ, ограничивает ли его права и юридические действия, которые он мог бы осуществить в консульстве РФ?
Лучший ответ

Добрый вечер, в посольстве или в косюльстве загран не должен быть препятсвием!, так как Вы подаёте на процедуру наследства и оно делается только на основании внутрених документов. А по поводу иностранных документов надо доказывать на основании внутрених. Так что в вашем случае не должно быть препятсвием для процедуры наследства. И кстати желательно сделать загран.

Оформить доверенность на основе действующего внутреннего паспорта при просроченном загранпаспорте тоже не должно быть проблемой?

Здравствуйте, Сергей! Доверенность оформляется на основании национального паспорта. Поскольку он действующий. То проблем быть не должно; получить новый загранпаспорт взамен просроченного можно в консульстве России в Австралии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.