Обеспечение безопасности приобретения и передачи дорогостоящего оборудования
Попробуйте заключить договор аренды оборудования с правом последующего выкупа, в тексте договора указав например, что По истечении срока договора Арендатор вправе выкупить оборудование по остаточной стоимости, но не ниже 50...
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал оформить договор лизинга. В договоре лизинга прописать важные условия, которые могут обезопасить вас от непорядочности вашего партнера. В рамках сайта вам не помочь.
Все письменно оформлять и передачу средств и оформление покупки обопудования и работу поэтому при такой большой сумме желательно факт передачи денег по договору нотариально оформить. Инвесторы обычно оформляют свои сделки. Посреднические услуги по приобретению оборудования услуги по установке и договор по распределению прибыли это все отдельно оформляемые договора.
Дело в том, что вся выручка первое время будет поступать именно к лицу, которое приобретет оборудование, и как только это лицо полностью компенсирует все свои расходы на приобретение оно обязуется передать его другому лицу. Договор лизинга предполагает ежемесячное погашение стоимости этого оборудования, а в данном случае лицо, которому это оборудование должно будет быть передано никакой прибыли получать не будет.
Это значит, что лицо, которое приобрело за свои деньги оборудование и собирается использовать его в своих целях для получения собственной прибыли и никаких обязательств, которые Вы могли потребовать исполнить через суд, по отношению к Вам не имеется. Поскольку у Вас в данной ситуации нет ни рисков, ни затрат, то передача Вам оборудования после определенного срока другой стороной является исключительно вопросом её доброй воли.