Тамбов, 06.04.2017, 11:39

Важность досудебной строительной экспертизы при предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору найма - анализ согласно Жилищному кодексу РФ

Вопрос №12387386 из г. Тамбов
опубликован 06.04.2017, 11:39
Является досудебная строительная экспертиза доказательством и основанием предоставления другого благоустроенного жтлого помещения по договоу найма жтлого помещения согласно жилищного кодекса рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Досудебная строительная экспертиза является основанием для подачи иска в суд В суде, как правило проволится СУДЕБНАЯ экспертиза

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

06.04.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае это только является основанием для подачи искового заявление в суд по данному обстоятельству.

06.04.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да это является доказательством. Если она не нравится ответчику, то ему нужно будет ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Правда, об этом хорошо говорить в спорах между физическими лицами или в арбитраже. Т.к. некоторое сочувствие районных судей к администрации было, есть и будет.

Исходя из того, что экспертизу должна оплатить та сторона, которая о ней ходатайствует, а в бюджете денег для этого не имеется, Вас будут толкать к тому. Чтобы об экспертизе просили Вы.

Советую не поддаваться, но учтите, что этот ответ носит ориентировочный характер, т.к. я не видел материалов дела.

06.04.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Эта экспертиза является не основанием расторжения договора найма, а доказательством невозможности проживания в связи с разрушением жилого помещения. А вот разрушение помещения уже является основанием для расторжения такого договора.

06.04.2017, 14:32

Идет судебное разбирательство в досудебной строительной экспертизе признан непригодным для проживания много квартирный дом данный по договору найма жилого помещения. Судья сказал то предоставьте доказательство непригодности для проживания согласно жк рф. вопрос. Сейчас является досудеь эксп основанием для рассторжения договора найма жил пом согласно жк рф.

06.04.2017, 12:06

Нет, не является. В порядке, предусмотренном ЖК РФ непригодность жилья определяется не экспертизой, а межведомственной комиссией, в которую входят представители муниципалитета и Роспотребнадзора-СЭС, а также иные должностные лица.

06.04.2017, 13:55

Договор найма специализированного жилого помещения расторгается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям. Какие являются основания. Субебная строительная экспертиза может быть основанием согласно жк рф.

06.04.2017, 13:28

Здравствуйте! Хочу порекомендовать организацию, которая нам очень помогла. Нужна была срочная рецензия, обратились в ООО «ОНПО». В самые короткие сроки (за сутки) сделали рецензию судебной экспертизы: https://www.sudrecense.ru При этом объем и качество рецензии было на высоте, мы даже не ожидали, что такую разгромную рецензию можно подготовить всего за сутки. У них есть очень интересный и полезный видеоблог:

27.12.2023, 15:42