Отправка уведомления о заключении трудового договора почтой без уведомления - последствия и возможные штрафы
Отправили уведомление о заключении трудового договора почтой с описью без почтового уведомления в мае 2016 года, 06.04.2017 года выписали протоколы об административном правонарушении, какой будет штраф и как избежать его.
Елена, Вам трудно будет доказать факт отправки письма, если нет уведомления! Ст. 18.15 КоАП предусматривает штрафные санкции для юр. лиц от 400 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
---Здравствуйте, по общим правилам, юристы не дают таких консультаций, но вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.