Вопросы, связанные с оплатой отпуска и больничным - как поступить бухгалтеру и что должен предоставить кадровый работник?
Работодатель обязан оплатить пособие по временной нетрудоспособности за все календарные дни, в том числе возникшей в период отпуска с последующим увольнением. Кадровик при этом никаких дополнительных документов не оформляет, отпуск не пересчитывается, никакой компенсации не выплачивается. С работником уже произведен окончательный расчёт в последний день перед отпуском. Что там в программе сторнируется не имеет значения. Начисляем пособие и выплачиваем.
Бухгалтер же ничего не пересчитывает, когда у него работа в режиме неполного рабочего времени или временная нетрудоспособность происходит параллельно с отпуском по уходу за ребёнком?
Добрый день!
При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в полном объеме.
Удачи Вам!