Может ли пристав наложить арест на квартиру по дарственной, если есть исполнительное производство на 73 тысячи рублей и прописка в другом месте?
Мама на меня хочет оформить дарственную на квартиру. Прописка у меня в другом городе, в доме мужа, но только прописка без права собственности. Могут ли приставы наложить арест или запрет на регистрационные действия на квартиру по дарственной, если у меня исполнительное производство на 73 тысячи. Является ли квартира моим единственным жильем, если есть прописка в другом месте. Имеется двое несовершеннолетних детей. Спасибо за ответ.
Добрый день! Если иного жилья у Вас нет, то обратить взыскания не смогут в силу ст. 446 ГПК РФ, но наложить арест, т.е. запрет на регистрационные действия вполне могут, но не более того.
Доброго времени суток. Если вы должник, то приставы имеют право наложить арест на единственное жилье, но реализовать его не могут. Удачи вам и всего хорошего.
Если это ваше единственное жилое помещение и оно не находится в залоге (под обременением) то арест приставами не будет наложен, т.к. сумма долга 73 т.р. несравнима с ценой квартиры.
Да, если в собственности у вас будет только одна подаренная квартира, то за долги ее у вас забрать и реализовать не смогут. Всего доброго!
А если у меня прописка в другом месте, в доме мужа? Это считается ещё одним жильем или только конкретно то,что в собственности?
Здравствуйте. Это жилье не является вашей собственностью. Поэтому единственным являться не будет. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Александра
Если квартира неприватизированная, то считается тоже вашим жильем регистрация у мужа
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Не считается, потому что вы там лишь зарегистрированы, на праве собственности вам оно не принадлежит.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Прописка по месту жительства — это регистрация в местном отделении Федеральной миграционной службы, удостоверяющая ваше местонахождение и дающая право пользоваться социальными благами и услугами, распределяемыми по территориальному признаку. И это НЕ считается ещё одним жильем а только конкретно то,что в собственности.