Квартира в собственности 4 года, куплена за 1500000, продаю за 1300000. Будет ли мне начислен налог за продажу сверх 1000000.

Лучший ответ

Нет, не будет. Так как Вы даже "в минусе" оказались в результате двух сделок, никакой доход не получили. Обратитесь в налоговый орган с документами. Ст.217.217.1, 220 НК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Так как в собственности более трех находится квартира, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается.

Спасибо за ответ!

Да. в данном случае не будет начислен налог, так как квартира в собственности более трех лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не будет. Квартира в собственности более трех лет, поэтому налог с дохода от продажи не уплачивается. Ст.217 Налогового кодекса РФ.

Спасибо за помощь!

Нет налога ни какого в вашем случае не будет квартира в собственности более трёх лет, а вот декларацию всё равно надо будет подать.

Спасибо за понятный ответ!