Получение государственной помощи без справки с больницы - возможно ли это?

У нас болен ребёнок нам довали справку с больницы мы собирали документы подавали в сочзащиту нам выделяли деньги на лечение но оно не помогло и мы поехали в другой регион и платной больнице нас лечили нам помогло. Могу ли я здать документы без справки с больницы что я нуждаюсь в помощи и будет нам ещё помощь от государства?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Без документов из больницы помощь оказана не будет. На основании договора с лечебным учреждением можете получить социальный налоговый вычет на лечение ребенка в размере 13% от израсходованные суммы, но не более чем от 120 тысяч руб. Смотрите статью 219 Налогового кодекса.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))