Я работаю в частном предприятии стеклотканью, стекломатом и химией. Получаю за вредность только молоко... Работаю 10 лет...
Не каждая "вредная" работа дает право на досрочное назначение пенсии. Большинство ограничивается молоком, какой либо доплатой и днями к отпуску.
Право на досрочное назначение пенсии дают работы в соответствии с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".
также работодатель должен был своевременно аттестовать в ПФ такие рабочие места как соответствующие этим Спискам.
У вас в трудовом договоре, какие условия труда указаны, есть определенный профессии, специальный список и в соответствии с условиями труда, если ваша профессия в этом списке то 10 лет, ответ приблизительный