Если это возможно, как правильно написать отказ от квартиры и заверить его. Собственнику в пользу жены или дочери?
Уважаемая Анастасия,
Вы можете совершить сделку-подарить квартиру жене или дочери.
Как близкие родственники они платить налог не будут
Ст.220 НК РФ
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то можете подарить квартиру по договору дарения. Как такового отказа не существует.
В связи с чем отказ? Хотите подарить - подарите. Оформите договор дарения с женой или дочерью и зарегистрируйте переход права собственности в Росреестре.
Очень просто договором дарения если доли то обязательно это нотариальная сделка если вы собственник квартиры то только договор дарения и госпошлина 2000 руб.