Мама является собственником квартиры и получала компенсацию за капитальный ремонт. Возникли сложности с пропиской и льготами в социальной защите
Если Вы не пенсионер, то всё верно. Согласно ст.169 ЖК РФ компенсация взносов на кап. ремонт лицам предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
Если указанным Постановлением это действительно предусмотрено, то так и будет. Скорее всего данная льгота предназначается одиноко проживающим пожилым гражданам. Нарушения тут нет, т.к. категории лиц, которым такая льгота предоставляется определяются региональными нормативными актами.