LSN Messenger
Мурманск, 06.04.2017, 13:54

Весь год они не получили ответа - могут ли сотруднику ГИБДД без допуска отказать в выезде в Тунис? В начале июня у них запланировано свадебное путешествие, но уже внесена предоплата. Как поступить

Вопрос №12388037 из г. Мурманск
опубликован 06.04.2017, 13:54
Хочу получить четкий ответ на вопрос: имеет ли право руководство отказать в выезде в Тунис гражданской служащей ГИБДД, не имеющей допуск секретности. В течении года она пыталась выяснить это, но ни кто вразумительного ответа не дал, в начале июня она с женихом собираются ехать в свадебное путешествие, забронировали путевки внеся предоплату. Что им делать, если придет отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 08.03.2015) "О государственной тайне

Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;

права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.

Если сотрудник не имеет допуска к гостайне, то запрет его руководством на выезд заграницу не законен и может быть обжалован.

10.04.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

06.04.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, Нелли! В приказном порядке,-оплачивайте консультацию и требуйте ответы на ваши вопросы. Как то нет желания помогать, когда от тебя что то требуют...

10.04.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вместо нормального ответа, мне предлагаете обратится в личку к какому-то юристу, но я хочу увидеть свой ответ на открытой странице, пусть другие тоже читают для ознакомления, я понимаю так, что ответ должен нести рекомендательный характер, если бы это надо было мне лично, я бы обратилась платно и без вас, а эта ситуация возникла с моей знакомой. Я разочарована в вашей работе.

10.04.2017, 09:53

Не знаю чем вы разочарованы. Но любой вопрос имеет конкретные обстоятельства. Наш сайт не юридический форум или семинар. Относительно конкретно вашего вопроса. Ознакомьтесь с ФЗ РФ "О полиции" никаких ограничений относительно выезда за пределы РФ по причине работы в полиции там не предусмотрено. Руководство вашей подруги не вправе ей что-то запретить.

10.04.2017, 09:58

В вашем случае для вашего выезда за пределы России согласия вашего руководства вам совершенно не требуется

Оформление загранпаспорта, при их наличии оформляйте путевки и спокойно езжайте отдыхать

Счастливого пути и удачного вам отдыха.

10.04.2017, 10:00

Добрый день, Нелли.. дело в том, что это не НАША РАБОТА.. Здесь юристы на добровольной основе в СВОБОДНОЕ от работы время отвечают на вопросы.. И что то требовать от нас, как минимум некорректно.. Ну если разочарованы, поищите другой ресурс.. ЗДЕСЬ ВАМ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН.. А на ваш вопрос с ходу не ответить. Нужно поднимать практику, и локальные акты вашей конкретно организации (ГИБДД) На это нужно время. И бесплатно это делать никто не будет.. Здесь, на общем форуме, согласно правилам сайта,-только краткая ознакомительная информация. Если хотите действительно корректный ответ, то здесь, Вам его никто не даст..

10.04.2017, 13:24

Ирина спасибо, вы очень хорошо ответили-"И бесплатно это делать никто не будет.. Здесь, на общем форуме, согласно правилам сайта,-только краткая ознакомительная информация. Если хотите действительно корректный ответ, то здесь, Вам его никто не даст.."

11.04.2017, 11:02

Все верно Вам ответила. Вашим вопросом нужно заниматься. И одного Федерального Законодательства мало. Нужно смотреть внутренние НПА организации, Приказы начальства.

11.04.2017, 11:18