Отказ от путевки после предоплаты - какую штрафную сумму может взять турфирма?
В турфирме забронировали путевку - с 5 июня и внесли предоплату 3 т.р. Не получается поехать, что теперь турфирма будет делать в случае нашего отказа? Штраф?
Уплата штрафа в случае отказа от турпоездки законом не предусмотрена и запрещена, даже если штраф прописан в вашем договоре с тутфирмой, вы не должны его платить. В вашем случае вы должны оплатить фирме лишь документально подтвержденные расходы по бронированию вам путевок(авиабилетов), предоплату в любом случае обязаны вам вернуть. Если будут отказываться смело обращайтесь в роспотребнадзор и комитет по защите прав потребителей.