Угрозы судебного преследования после отказа от заказа в интернет-магазине - советы по действиям
Я сделала заказ в интернет магазине с доставкой на почту и оплата при получении, потом почитала отзывы про этот заказ и решила отказаться но тел. На сайте не было для отказа сейчас мне звонят и пишут с угрозами что если я с почты не выкуплю препарат то на меня подадут в суд. Что мне делать?
Доброе время суток. Ничего вам не будет, если вы откажетесь от получения товара, никто не может Вас обижать его выкупить. Единственное, на что вы должны будете сделать так это, оплатить расходы продавца по пересылке товара вам.
Доброго времени суток!
По закону при дистанционном способе продажи товара вы вправе отказать до его получения в любое время ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. Но в свою очередь продавец вправе с вас требовать оплаты понесенных почтовых расходов, но не более того.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день! Игнорируйте весь этот бред и запомните - у Вас есть ПРАВО отказаться, статья
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вы вправе отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине, в любое время до получения, а после получения - в течении 7 дней. Ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Отказывайтесь от товара на почте, пересыл обратно за Ваш счет.
Здравствуйте! С вас в судебном порядке имеют право взыскать расходы на оплату почтовых услуг. Обязать выкупить телефон не имеют право. Всего доброго!