Операция с возвратом средств - прошло год, а обязательство не исполнено. Как вернуть деньги?
Мной была оплачена операция знакомому лицу с устной договоренностью о возврате данных средств после выздоровления. Обязательство до сих пор не исполнено. Могу ли я вернуть данные средства? С момента заима прошел 1 год.
Александр, если у Вас есть документы, подтверждающие факт оплаты, то можно попробовать обратится в суд для взыскания потраченного в качестве неосновательного обогащения, но не как займа, потому что в долг у Вас никто не брал, и доказать Вы это не сможете, т.к. нет расписки, если я правильно поняла
расписки у вас нет, оплата операции произведена вами, есть ли документы у вас, из которых видно, что вы оплачивали операцию