Восстановление безналичных денежных средств организации после банкротства банка - возврат или прекращение обязательств?

Если банк объявлен банкротом, на его счетах находятся безналичные денежные средства организации, данные средства каким образом могут быть возвращены организации? Или обязательства банка по возврату средств прекращаются?
Лучший ответ

Дарья

только в рамках процедуры банкротства могут быть возвращены данные денежные средства. Подавайте заявление кредитору в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкростве

Направляйте заявление в ликвидационную комиссию.