Дарение квартиры с совершеннолетними прописанными детьми - необходимость их выписки и согласие
Доброе времени суток. Да, можно. Действующее законодательство предусматривает что регистрации по месту жительства не является препятствием или Основанием для отказа в регистрации перехода права собственности по договору ударение.
Да, можно сделать с прописанными. Это не влияет на дарение. Выписывать перед дарением их не обязательно. Согласие на дарение от них не требуется.
Здравствуйте!
Не нужно их выписывать и согласие получать тоже не нужно. Прописка не дает право собственности. Можете заключить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте! Нет, согласие зарегистрированных в квартире не нужно. Ваш муж вправе распоряжаться своим имуществом как угодно. Всего доброго!
Добрый день! В данном случае при заключении договора дарения, выписываться никому не нужно. Это влиять никак не будет на сделку. Единственно отмечу, что Вы как новый собственник сможете в любое время выписать детей.
Договор дарения можно сделать и с прописанными в квартире детьми дарителя. Выписывать перед сделкой их не нужно. Согласие прописанных лиц также получать не нужно.
Здравствуйте.
Прописка не имеет значение. Ваш муж может оформить дарственную на вас.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.