Вопрос о размере алиментов при наличии двух исков на содержание несовершеннолетних детей от разных матерей, при условии безработного статуса и нахождения на бирже труда
Здравствуйте, Максим.
Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Суд будет учитывать: имущественное положение сторон, наличие иных обязательств (например, выплаты на других детей) и т.д.
На практике на одного ребенка в твердой денежной сумме могут взыскать от 4 до 6 тысяч.
Размер законом не установлен. Размер алиментов в твёрдой сумме определяет суд, исходя из материального положения сторон.
Если не имеете постоянного дохода, то алименты могут быть взысканы и в доле от дохода, и в твердой денежной сумме. Ст.83 Семейного кодекса РФ.