Отказ в получении пенсии - ИП и госпредприятия в неравном положении перед законодательством
Для зачета предпринимательской деятельности в стаж, при назначении пенсии в соответствии с Федеральным законом № 173-ФЗ необходимо соблюдение двух условий.
1) это уплата страховых взносов в виде фиксированного платежа, предусмотренная законодательством с 1 января 2002 года для «самозанятого» населения.
2) подтверждение ведения финансово-хозяйственной деятельности непосредственно предпринимателем в районах Крайнего Севера, как факта работы в указанных районах, а не только уплаты взносов в Пенсионный фонд РФ.
Добрый день
вероятно эти доументы давно не действуют - на которые вы ссылаетесь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)
Также вы праве обращаться в суд.