Восточный банк требует повторного внесения платежа, несмотря на его полное поступление на счет
Запросите у Банка справку когда Ваш платеж от 30.03.2017 поступил в Банк и почему не зачислен в счет погашения кредита. Нужно выяснять по вине какого Банка произошла задержка. Жалобу подайте в Центральный Банк России.
Добрый день! Как разъяснено в п. 49 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" обязанность потребителя по оплате оказанных ему услуг (товаров) считается исполненной с момента передачи им денежной суммы банку, кредитной организации, платежному агенту, банковскому платежному агенту (субагенту) или иной организации, оказывающей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации платежные услуги населению, в том числе с использованием электронных денежных средств.
Таким образом, если банк не списывает поступившие деньги, то это вина банка. Если банк все-таки накрутит проценты, обращайтесь в суд.