Срок ответа банка на письменное обращение с требованием предоставить документы - есть ли ограничения?
Воспользуйтесь в данном случае законом о защите прав потребителей.
Есть ли какой срок ответа для банка по такому виду обращений?
Здравствуйте
Руководствуйтесь законом о защите прав потребителей.
..
И на общих основаниях срок не должен превышать 1 месяца.
10 календарных дней
максимум 30 календарных дней
По общему правилу срок ответа на обращение составляет 30 дней.
Согласно ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Отмечу при этом, что банк - коммерческая структура, в нем могут быть свои сроки ответа, установленные локальными актами банка.