Срок ответа банка на письменное обращение с требованием предоставить документы - есть ли ограничения?

В банке написал письменное обращение с требованием предоставить документы. Есть ли какой срок ответа для банка по такому виду обращений? В законе о банковской деятельности такого не нашел.
Лучший ответ

Воспользуйтесь в данном случае законом о защите прав потребителей.

Спасибо за помощь!

Есть ли какой срок ответа для банка по такому виду обращений?

Здравствуйте

Руководствуйтесь законом о защите прав потребителей.

..

И на общих основаниях срок не должен превышать 1 месяца.

Я все понял, благодарю!

10 календарных дней

максимум 30 календарных дней

Я все понял, благодарю!

По общему правилу срок ответа на обращение составляет 30 дней.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Отмечу при этом, что банк - коммерческая структура, в нем могут быть свои сроки ответа, установленные локальными актами банка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!