Маме забыли уплатить месячный кредит, но остальные платежи своевременные. Банк называет просрочку на все месяцы, теперь пришло большое штрафное письмо. Как поступить?
Мама неоплатила месяц кредит забыла последующие оплаты идут своевременно при звонках банка о неуплате просрочки они называют все месяцы кроме точного так оказались должны когда разобралис штраф оказался приличный что делать.
Размер, форма и порядок применения штрафных санкций предусмотрено кредитным договорам. Если имеется просрочка банк имеет право начислять неустойку.
Для начала Вам необходимо оплатить задолженность, что касается штрафных санкций, то чем они обусловлены, какие требования к Вам обратил банк и необходимо изучить сам кредитный договор для более конкретного ответа на Ваш вопрос и определения дальнейших действий.
Уважаемая, Наташа! Всё зависит от условий заключённого с Вами договора кредитования, в части начисления неустойки, штрафов. Без ознакомления с содержанием и условиями данного договора, сложно что-то однозначно решить.