LSN Messenger
Королёв, 06.04.2017, 15:46

Утечка средств на капитальный ремонт - как заставить ТСЖ предоставить информацию о растратах?

Вопрос №12388635 из г. Москва
опубликован 06.04.2017, 15:46
Отчисляемые деньги на капитальный ремонт, растрачивают не по назначению сотрудники ТСЖ. Причем когда запрашиваем информацию о растрате или сколько находится на счете денежных средств, они не выдают эти документы. В какую инстанцию сходить, чтобы ТСЖ заставить открыть информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия сотрудников незаконными, вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в местную прокуратуру.

06.04.2017, 15:48

Обратитесь в ТСЖ с письменным заявлением в котором просите предоставить информацию по сбору и расходованию средств по капитальному ремонту, остатке средств на конкретную дату. Если информация не будет представлена - пишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку в ТСЖ.

06.04.2017, 15:48

Собрать внеочередное собрание собственников, в повестку дня поставить заслушивание отчета о деятельности ТСЖ, правления, в том числе о расходовании средств, поступивших на счета и в кассу средств, о заключенных договорах.

06.04.2017, 16:30

Местная прокуратура не нашла ни каких нарушений не нашла. А там везде нарушения, куда не посмотри. И в ремонте и в уборке, в зарплатах сотрудников ТСЖ. Вобщем чего не коснись.

06.04.2017, 16:00

Обжалуйте действия местной прокуратуры в вышестоящей (областной). Иногда и до Генеральной прокуратуры доходить приходится, чтобы отстоять свои права. И когда доходишь до самого верха сразу все всё видят. Удачи!

06.04.2017, 16:03