Утечка средств на капитальный ремонт - как заставить ТСЖ предоставить информацию о растратах?
Если вы считаете действия сотрудников незаконными, вы имеете полное право обратиться с соответствующей жалобой в местную прокуратуру.
Обратитесь в ТСЖ с письменным заявлением в котором просите предоставить информацию по сбору и расходованию средств по капитальному ремонту, остатке средств на конкретную дату. Если информация не будет представлена - пишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку в ТСЖ.
Собрать внеочередное собрание собственников, в повестку дня поставить заслушивание отчета о деятельности ТСЖ, правления, в том числе о расходовании средств, поступивших на счета и в кассу средств, о заключенных договорах.
Местная прокуратура не нашла ни каких нарушений не нашла. А там везде нарушения, куда не посмотри. И в ремонте и в уборке, в зарплатах сотрудников ТСЖ. Вобщем чего не коснись.
Обжалуйте действия местной прокуратуры в вышестоящей (областной). Иногда и до Генеральной прокуратуры доходить приходится, чтобы отстоять свои права. И когда доходишь до самого верха сразу все всё видят. Удачи!