Право собственников на получение информации о расходовании средств на капитальный ремонт - основание и законодательство
Имеет ли право собственник жилья запросить информацию у ТСЖ на что именно были потрачены денежные средства отчисляемые с кварплаты на капитальный ремонт? На какой закон, статью, можно опираться при запросе данной информации в ТСЖ?
ТСЖ ежегодно утверждает отчет о проделанной работе. Отчет (заключение ревизионной комиссии) утверждается на общем собрании собственников жилья. Вы и так должны об этом знать. Если не в курсе, обращайтесь к председателю ТСЖ.
Да,имеет право собственник запросить указанную информацию. Этому праву собственника корреспондирует обязанность ТСЖ сообщать об этом. Также ТСЖ обязана разместит ьуказанную информацию в общем доступе.
--- Здравствуйте, не имеете права ничего запрашивать, а ТСЖ ничего не тратит из капремонта,деньги зачисляются на счёт регионального оператора. это просто нужно знать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток., Да, собственник жилого помещения имеет право обратиться с заявлением к товариществу собственников жилья для получения этой информации.
Здравствуйте, Лена.
Есть закон, который так и называется - Закон о ТСЖ.
Там все по полочкам разложено: и права, и обязанности
Рекомедую ознакомиться и действовать согласно этому закону.