Что делать, если получена карточка от банка Русский Стандарт, но не было извещений о задолженности?
Здравствуйте, Анжела, ничего оплачивать не надо, так как прошел срок исковой давности - три года. Теперь банк в судебном порядке ничего не взыщет и будет давить на Вас морально. Поэтому посоветуйте звонившим обращаться в суд. Если звонки будут и дальше, пишите жалобу в прокуратуру на вымогательство. Вам не предоставили документы, подтверждающие переход права на взыскание с Вас долга, кроме того, с момента последней оплаты прошли три года. Все действия теперь можно расценивать как вымогательство, а за это бывает уголовное наказание.
Анжела, важен не срок карты, а дата последней уплаты. Вот если с момента последней оплаты кредита прошло три года, то срок исковой давности прошел. Даже если банк обратится в суд, в иске ему будет отказано. Отвечайте, чтобы обращались в суд, что напишете жалобу, потому что это вымогательство. И не только говорите, но и делайте. Т.е. надо написать жалобу, что с Вас вымогают деньги. Конечно, это не очень хорошо, что долг полностью не оплачен. Но ведь банк, особенно "Русский Стандарт", если с него взыскивают комиссию в пользу заемщика, всегда заявляет об исковой давности, что срок прошел, и в иске потребителю отказывают.
Срок карты истёк в 2009 году и тем болееу меня на руках её нету(украли),но я переживаю за то,что долг полностью не погашен.Если они мне будут звонить,что мне нужно ответить?остались только чеки об оплате.Спасибо Вам большое за ответ!Вы мне очень помогли!