Возможность восстановления прописки лица, ранее проживавшего в проданной квартире, после его появления
Человек ранее проживающий в квартире был прописан в ней. 5 лет находился в розыске и был выписан судом как безвременно отсутствующий или умерший. Квартира эта была продана. Если вдруг этот человек объявится, имеет ли он право на восстановление прописки в проданной или новой квартире?
Заранее благодарны за ответ!
Лучший ответ
Если докажет, что имел право пользования квартирой (например, дал согласие на приватизацию, отсутствие носило вынужденных характер), то имеются основания для удовлетворения его требований.
Добрый день! Если этот человек имел долю собственности в квартире, то он безусловно имеет права требовать компенсацию с продавца квартиры. Требовать регистрации не имеет права, - там теперь новый собственник.