Проблемы жилья для инвалида - право на внеочередное предоставление жилья
Я инвалид 1 группы с 2008 года. (в инвалидном кресле). В 2010 году как малоимущая семья поставлена на очередь на жильё на тот момент еще была замужем и проживали с сыном у свекрови. После развода сейчас проживаю у сестры (барак на две семьи, нет никаких условий для колясочника-нет ванны, туалет как у многих на улице). А самая главная проблема что спим с сыном в одной комнате и так как у меня нарушены функции тазовых органов пользуюсь памперсами и это не очень хорошо-сын растёт. Поставили меня в общую очередь. Жилье предлагают такой же барак или ВТОРОЙ этаж где жил алкаш требуется кап. ремонт, имеется долг и нет горячей воды. И постоянные отписки что жилья свободного нет и средств приобрести тоже нет. В нашем районе сейчас строиться жилье, но оно по программе расселение из аварийного. У меня вопрос - Имею ли я право на внеочередное предоставление жилья?
Лучший ответ
К сожалению, вставшие на учет после 2005 года инвалиды, обеспечиваются жилье на общих основаниях в порядке общей очереди. Исключение только для граждан, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание (например, туберкулез в открытой форме, гнойные свищи и т.п.) Ваше заболевание не подпадает под перечень.